Примерное время чтения: 7 минут
585

Итоги недели. Пермские «Бонни и Клайд» и санкционные продукты для собак

Происшествие недели: грабитель застрелил любимую и совершил суицид

Фото: МВД по Пермскому краю

В конце рабочей недели стало известно о суициде во время задержания прикамских «Бонни и Клайда». Преступная парочка, скрываясь от полицейских, решила, что лучше умереть, чем попасть за решетку. Грабитель сначала ранил полицейского, а когда понял, что силы не равны и отстреляться не удастся, сначала убил свою возлюбленную, а после покончил с собой.

Полиция продолжает расследование дела.

Цитата недели: «Сбои возможны в любой системе, но если с ними не бороться, то они станут регулярными» 

Фото: АиФ

Бывший губернатор Пермского края Олег Чиркунов расстроился, когда обнаружил, что в его магазине продают несвежее мясо. Мужчина приобрел голень курицы, а дома по запаху понял, что продукт испорчен. Чиркунов через соцсети обратился к пермякам с просьбой сообщать обо всех случаях, когда в магазинах его сети продавали несвежие продукты.

«Прилетел в Пермь в ночь с пятницы на субботу. Купил продукты в круглосуточном «СемьЯ на Борчанинова» и уехал на дачу. Вчера открыл холодильник, и оттуда страшная вонь. Источник - куриная голень. Выглядит отлично, а воняет жутко. 

Расстроился. Сбои возможны в любой системе, но если с ними не бороться, то они станут регулярными. Прошу всех, кто столкнется с подобным, писать мне здесь или в личку. Буду признателен», - написал бывший губернатор в facebook.

Цифра недели: 10 тыс. рублей пенсионерка завещала кошкам

Фото: АиФ/ Сергей Пьянков

Одинокая учительница математики из Перми после своей смерти оставила 10 тысяч рублей приюту «Кошкин дом». Добрый поступок женщины привлек внимание пермяков, тем более, что это первый случай, когда кошачьему приюту в Перми завещали деньги. 

Благодаря пенсионерке коты скоро станут жить в обновленных помещения. Деньги решено было потратить на ремонт, в котором давно нуждался «Кошкин дом».

Событие недели: старт проверок гипермаркетов на наличие санкционных продуктов

Фото: Россельхознадзор по Оренбургской области

В конце прошлой недели в Прикамье стартовала серия проверок Россельхознадзора. На полках пермских гипермаркетов ищут запрещенные к ввозу в Россию продукты. На данный момент ревизии провели в ТЦ «Метро Кэш энд Кэрри» и гипермаркете «Ашан». Однако санкционных товаров выявлено не было.

Также проверка была проведена на федеральной магистрали М-7. Специалисты обследовали 20 автомобилей, но нарушений не нашли. 

В случае, если санкционные продукты обнаружат, их планируют уничтожить. Пермские зоозащитники предлагают отдавать запрещенные товары бездомным кошкам и собакам. Пермячка Надежда Звягина даже написала письмо президенту Владимиру Путину с данной просьбой.

Герой недели: Валентина Нечаева

Фото: АиФ/ Дмитрий Овчинников

69-летняя модель из Перми Валентина Нечаева поразила всех после того, как стала участницей конкурса красоты «Миссис Пермь-2015». Ради нее организаторам пришлось даже поменять условия, ведь ранее участвовать разрешалось лишь замужним дамам до 45 лет.

«Нужно постоянно что-то познавать, двигаться, открывать новое. Идти по жизни с позитивом. Тогда и будешь в душе молодой. Посмотрите на меня! Я чувствую себя с каждым днем все лучше. Скажу просто: у меня наступил возраст, когда уже можно, еще можно и все можно!», – рассказывает пермячка о своем жизненном кредо.

Антигерой недели: владельцы белой «Мазды», совершившие очередное ДТП

Молодой человек Анны Е. попал в ДТП на печально известной белой «Мазде». 12 августа на ул. Уфимской столкнулись две машины, виновником аварии признали водителя белой иномарки. «Автомобиль «Мазда» не уступил дорогу автомобилю «Субару». Это и стало причиной ДТП», – сообщили в ГИБДД. 

Отметим, некоторые пермяки предположили, что за рулем машины была Анна, однако позднее оказалось, что это не так, а столкновение устроил ее молодой человек.

В мае и июне женщина-водитель на белой «Мазде» устроила две драки на дорогах после ДТП. Сначала она избила мужчину. А спустя некоторое время поколотила женщину на глазах у детей. Агрессивная водительница уже отсидела 14 суток за вождение без прав. Также возбуждено уголовное дело по факту побоев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах