Фишка фестиваля - афркинаские исполнители. Музыкальное «племя» (8 исполнителей на сцене) под названием «Farafina» взбудоражило публику с первых ударов там-тама. Африканские пляски под бой барабанов сотрясали воздух в течение трех часов. Гости с «черного континетна» так нашаманили, что разогнали дождевые тучи, сгустившиеся над Хохловкой.
Африканский музыкальный зной продолжился, когда поднялся на сцену легендарный музыкант Geoffrey Oreymа. Он показал некую смесь африканского фолька и совремных рок звучаний. Этот артист уже выступал в рамках фестиваля «Живая Пермь».
Следующая группа «Dissidenten» хоть родом из Германии, но с африканским акцентом, благодаря их вокалисту и гитаристу - уроженцу Африки.
Также в состав группы входил индус, его напевы гармонично слились с африканскими. Эта смесь культур была приправлена тяжелыми аккордами самих немцев. В конце их выступления на сцену забежали молодые марокканские исполнители «FNAIRE», которые читали реп с примесью мусульманских песнопений.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть