Названы победители «Ежегодной премии в области живой музыки» 2010 года. Всего было подано 130 заявок. Общее количество участников – 806 человек, а количество слушателей – более ста тысяч человек.
В номинации «Песня года» победителем стал рэпер Сява с песней «Лохи». В этом году Сява перепозиционировался как коллектив, играющий живую музыку. Наглядным примером тому стало его выступление с новой группой Сергея Шнура «Рубль» в августе этого года в Перми.
«Группой года» стала команда Play!. Она приняла участие во всех крупных фестивалях, проходивших на территории Прикамья: Rock-Line, «Движение», «Сотворение мира», «Пикник афиши».
Третья номинация: «Выбор Интернета». Победителем стала группа «Упалинаушис». Она же стала победителем и в другой номинации – «Прорыв года».
«Лучшим концертом» 2010 года стал «Пикник афиши». «Лучшим вокалистами» признаны музыканты из группы «АССА»: два чернокожих солиста из Филадельфии Брюс Лунго и Дэвид Удо являются «фишкой» команды, которая в этом году стала играть не рок, а джаз. Они обладают прекрасными «католическим негритянскими голосами».
«Солисткой года» признана Марина Галавура из группы So Fix. «Открытием года» стал Bad Wires. Эта команда совершила стремительный взлет, участвовав в фестивалях «Скиф», «Живая Пермь» и «Европейские акценты».
«Достижением года» названо сотрудничество двух групп – Shkarupa & Vaparone. Они участвовали в совместном культурном проекте в Чехии и Германии. «Выбор слушателей» радиостанции «Наше радио» (FM 100,0) пал на «Пятый корпус». И, наконец, «Легендой» стала команда «Посторонний В».
«Наконец-то, пермские группы научились создавать из музыки и пространства, а не просто выбор нот, - сказал руководитель проекта, его отец-основатель Андрей Янкин, один из продюсеров радиостанции «Наше Радио». – Проект в очередной раз показал, что в крае есть не просто талантливые команды, а творческие коллективы со своим видением, которое смогли по достоинству оценить пермские, европейские и столичные эксперты».
53
«Лохи» Сявы поразили жюри
Также вам может быть интересно
- В Перми организуют «Рок-инкубатор» для юных музыкантов
- В Перми впервые вручат «Премию в области живой музыки»
- Розыгрыш билетов на концерт группы «Уленшпигель»
- Пермский фольклорный ансамбль получил Гран-при всероссийского фестиваля
- Читатель «АиФ-Прикамье» отправится на концерт Бориса Ковача и New Ritual Group
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть