МАУ «Агентство социокультурных проектов» разместило две закупки по обеспечению выступления в День города Перми Владимира Преснякова-младшего. По ним на райдер певца и его директора Оксаны Остапчук предполагается потратить 250 тысяч рублей, коллектива из 14 человек - 268 тысяч рублей.
В документах госзакупок указаны проекты договоров, в которых прописаны услуги, которые должны предоставить организаторы Владимиру Преснякову и его коллективу. Все они прибудут в Пермь 12 июня на рейсе «Аэрофлота». При этом музыкант и его директор полетят бизнес-классом. В Москву они также отправятся самолётом, вылет из Перми запланирован на 13 июня. А вот весь коллектив обратно поедут на поезде.
Для передвижения по Перми певцу должны предоставить Mercedes-Benz W221, его коллективу - микроавтобус Мерседес Sprinter.
Владимира Преснякова с директором и музыкантами должны разместить в гостинице не менее четырёх звёзд. При этом певцу должны предоставить номер «Люкс». Это должен быть двухкомнатный номер с ванной, кондиционером, тёмными шторами в спальне и оплаченным минибаром. Остальных участников нужно разместить в одноместных номерах, расположенных рядом.
Особо оговаривается, что пять номеров должнs быть для курящих. Во всех номерах обязательно наличие в холодильнике минеральной воды и кока-колы в банках. Также обязательно наличие вегетарианского меню в гостинице: указано, что в группе Преснякова восемь вегетарианцев.
Пресняков и Остапчук будут питаться прямо в номере, остальные участники коллектива - в ресторане отеля.
Также организаторы должны обеспечить круглосуточную охрану Владимира Преснякова.
Общая стоимость райдера певца и его коллектива составит 518, 6 тысяч рублей. В целом же выступление музыканта 12 июня в Перми обойдётся бюджету в 2,1 миллиона рублей. Как ранее сообщал «Коммерсант-Прикамье», краевые власти выделили на концерт Преснякова-младшего 1,6 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на установку площадки перед Театром-Театром, а также на саму одночасовую концертную программу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть