Звезда мирового балета, прима-балерина Лондонского Королевского балета Наталья Осипова стала примой-балериной Пермского театра оперы и балета им. Чайковского. Она подписала контракт на участие в четырех постановках Пермского театра в новом сезоне, - сообщается на сайте театра.
Пока не известно в каких именно постановках примет участие Наталья Осипова в течение года. Первый спектакль с её участием состоится уже 5 сентября. Балерина исполнит заглавную партию в балете «Жизель».

«Наташа Осипова — очень творческий человек. Какие-то условности, звездная субординация её не очень интересуют, её интересует творчество и художественный результат. Если ей интересно — она приезжает и участвует. Для меня всегда это большая радость и большая ответственность работать с ней, как, впрочем, и со всеми артистами труппы, которую я возглавляю», - рассказал главный балетмейстер Пермского театра оперы и балета Алексей Мирошниченко.
Наталья Осипова уже выступала на пермской сцене. В прошлом сезоне она станцевала в репертуарном спектакле театра — «Ромео и Джульетта» — в дуэте с Никитой Четвериковым. В том же сезоне на закрытии Дягилевского фестиваля — 2017 она исполнила главную роль в новой постановке главного балетмейстера театра Алексея Мирошниченко «Жар-птица».
Я чувствую здесь что-то очень настоящее
«Мне очень нравится замечательная атмосфера в Пермском театре, люди, которые здесь работают. Мне нравится, что люди здесь занимаются настоящим искусством — очень часто я этого не встречаю во многих других театрах. Для меня огромное счастье делить сцену с этими людьми, проводить время в зале с этими чудесными педагогами и партнерами. Я чувствую здесь что-то очень настоящее», - поделилась Наталья Осипова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть