Какие медали завоевали пермяки на Паралимпиаде в Сочи?

Сюжет Пермские паралимпийцы
Категория:  Архив
Ответ редакции

Зимние Паралимпийские игры в Сочи завершились. Сборная России показала наилучший результат и побила рекорд по количеству наград, завоеванных одной командой. В копилке российских спортсменов – 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых.

Среди призеров Паралимпиады в Сочи – пермский спортсмен Олег Пономарев (лыжные гонки среди слабовидящих спортсменов). Он завоевал бронзовую медаль в лыжном спринте среди спортсменов с нарушением зрения.

Отметим, что, кроме Олега Пономарева, Пермский край на Паралимпиаде представляла Мария Папулова (соревнования по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата). Она стала пятой в горнолыжном супергиганте.

Еще один уроженец Пермского края – Станислав Чохлаев – выиграл «серебро» в лыжной гонке на 20 км классическим стилем (спортсмены с нарушением зрения). На Паралимпиаде он представлял Тюменскую область.

Напомним, Паралимпиада в Сочи проводилась с 7 по 16 марта 2014 года.