aif.ru counter
17.04.2014 11:58
83
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как сменить лечащего врача?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. АиФ-Прикамье 15/04/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 15/04/2014
Как сменить лечащего врача?
Ответ редакции

«Для замены педиатра, наблюдающего вашего ребенка в детской поликлинике, необходимо обратиться к главврачу поликлиники с заявлением о выборе врача», – говорит Марина ГАЛЫШЕВА, нач. отдела организации защиты прав граждан в системе ОМС Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пермского края.

По ее словам, застрахованные лица имеют право на это согласно п. 5 ч. 1 ст. 16 Закона от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ» и ст. 21 Закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Возложение функций лечащего врача на выбранного вами осуществляется с учетом его согласия.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах
Роскачество