aif.ru counter
42
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Куда нам жаловаться?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. АиФ-Прикамье 18/11/2009
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 18/11/2009

Арендатор вам не собственник

АИФ:

Вы совершенно правы, по сути. Согласно ст. 210, 289, 290, 681 Гражданского кодекса Российской Федерации, капитальный ремонт жилого помещения и общего имущества многоквартирных жилых домов является обязанностью собственника, в т.ч. собственника муниципального и государственного жилищных фондов - органов местного самоуправления. Такое разъяснение дано в письме Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству № ЮТ-4730/03 от ''23'' сентября 2004 г. Такого же мнения придерживается и руководитель Агентства по строительству и ЖКХ Пермского края Виктор Кривошеин.

Председатель ТСЖ «Закамск-Центр», под управлением которого находится дом, сообщил корреспонденту АиФ-Прикамье, что начисления платы за капитальный ремонт гражданам, проживающим по договору соц.найма производились ошибочно и ошибка будет устранена. Тем не менее, рекомендуем вам обратиться в ТСЖ с письменным заявлением. В заявлении вы можете сослаться на аргументы, приведенные выше и нормативные акты, перечень которых найдёте на сайте

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах