aif.ru counter
80
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Законно ли списание денег со счёта?

Категория:  Архив

Отвечает Яна КЛОЧКОВСКАЯ, помощник прокурора Индустриального района, юрист 3 класса.

- Нет, незаконно. В соответствии со ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца. Также не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счёт средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. 

Документооборот между службой судебных приставов и банком осуществляется посредством электронной связи. Источник поступления денежных средств на счетах должников не отображается. Судебный пристав-исполнитель не может располагать сведениями об источниках пополнения расчётного счёта: заработная плата, пенсия, пособие. Чтобы вернуть деньги, нужно обратиться  с заявлением к руководителю службы приставов или в надзорный орган. 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах