aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Чернушка утонет в мусоре с Нового года?

145
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 26/12/2018

С 1 января 2019 года на наш полигон в Чернушке будут вывозить мусор из шести районов края. А он и так переполнен. Как такое возможно?

Ответ эксперта

Отвечает губернатор Пермского края Максим Решетников:

«Когда в 2016 году в Прикамье разрабатывали территориальную схему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), то по каким-то причинам существенно сократили количество мест складирования мусора. В результате сложилась ситуация, когда несколько районов должны вывозить его на территорию одного полигона, причём зачастую неприспособленного для этого. И здесь Чернушка – самый яркий пример.

Почему на местный полигон должны везти мусор аж с Чайковского района? При этом ёмкостей полигона в Чернушке недостаточно для того объёма мусора, который планируют сюда доставлять. Поэтому местные жители обоснованно волнуются. Поручил разобраться в ситуации: краевое Министерство ЖКХ должно до Нового года выйти с инициативой по изменению схемы обращения с ТКО в крае. Правда, по закону на изменение схемы потребуется некоторое время. Но в первом квартале 2019 году все вопросы должны решить не только для Чернушки, но и для других территорий края, которые оказались в подобной ситуации».

Кстати

(342) 236-90-55 – телефон горячей линии, на которую в праздничные дни могут звонить жители края, если возникнут проблемы с вывозом мусора с придомовых территорий.



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Смотрите также

Самое интересное в регионах
Роскачество

Актуальные вопросы


Опросы
Объединять ли школы в Перми?