aif.ru counter
26.07.2018 14:44
113
Рейтинг вопроса
0
+ -

На сколько могут отключить горячую воду?

АиФ-Коми № 30. АиФ-Коми 25/07/2018
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ-Коми № 30 25/07/2018

У нас отключили горячую воду на время испытаний и промывки систем водоснабжения. На сколько по закону её могут перекрывать? Как нам получить перерасчёт, если в квартире нет счётчиков на воду?

Ответ эксперта

«Ответ можно найти в правилах предоставления коммунальных услуг (п. 4, прил. № 1). В них говорится, что продолжительность перерыва в горячем водоснабжении из-за ежегодных ремонтных и профилактических работ не должна превышать 14 дней, – отвечает координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Александра Афонина. – Жильцам, у которых в квартирах нет индивидуальных счётчиков горячей воды (оплата по нормативу), должен быть сделан перерасчёт за время отсутствия воды. Если дом не оборудован общедомовым прибором учёта, перерасчёт сделают и за горячую воду на общедомовые нужды. Сумму должны пересчитать по итогам месяца. Для получения перерасчёта из-за отсутствия горячей воды необходимо обратиться в аварийно-диспетчерскую службу, сообщить Ф.И.О. и свой адрес».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах
Роскачество