aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Регистрировать ли ДНТ?

67
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 10/04/2019

Нужно ли снова регистрировать товарищество и есть ли необходимость подавать какие-то документы?

Ответ эксперта

Отвечает председатель Пермского регионального отделения Союза садоводов России Сергей Шумихин:

«Дачные объединения, к которым относятся ДНТ (дачное некоммерческое товарищество), ДНП (дачное некоммерческое партнёрство) и прочие, не исчезают, а автоматически становятся садоводческими товариществами – ТСН. Для созданных до дня вступления в силу этого закона некоммерческих садоводческих, огороднических и дачных объединений реорганизация не требуется (ст. 54). Однако необходимо привести свои уставы в соответствие с 217-ФЗ, и прежде всего –  изменить наименование, которое должно содержать слова «товарищество собственников недвижимости» (ст. 123.12 ГК РФ). То же самое относится к садоводческим, огородническим и дачным партнерствам, а также к дачным потребительским кооперативам».



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Смотрите также

Самое интересное в регионах
Роскачество

Актуальные вопросы


Опросы
Объединять ли школы в Перми?