aif.ru counter
52
Рейтинг вопроса
0
+ -

Сколько платить за воду на даче?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. АиФ-Прикамье 27/05/2020
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 27/05/2020

У нас в садоводческом товариществе «Горцы» каждый владелец платит за воду по 2,5 тыс. руб. независимо от площади участка. Во всех других садах за воду платят с каждой сотки земли. Как должно быть по закону?

Ответ эксперта

«Такой вопрос должен решаться общим собранием членов товарищества, – отвечает адвокат Александр Тикун. – Из ч. 7 ст. 14 Закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества» следует, что размер взносов может отличаться для отдельных членов товарищества, если это обусловлено различным объёмом использования общего имущества в зависимости от размера садового или огородного земельного участка. Размер взносов определяется на основании приходно-расходной сметы товарищества и финансово-экономического обоснования, утверждённых общим собранием. Порядок внесения взносов должен быть указан в Уставе товарищества. Решения общего собрания по данным вопросам принимаются большинством: не менее двух третей голосов от числа присутствующих на собрании».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах