271
Рейтинг вопроса
1
+ -

Когда пойдёт автобус в деревню Новосёлы?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. АиФ-Прикамье 14/03/2018
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 14/03/2018

В нашей деревне Новосёлы Краснокамского района живёт 70 человек – все пенсионеры. У нас нет ни больницы, ни магазина, за пенсией тоже приходится выезжать. Ходим пешком через лес, что для нас очень тяжело. Раньше к нам ездил автобус, а сейчас его нет. Когда возобновят его движение?

Ответ эксперта

Отвечает начальник отдела автомобильного транспорта Министерства транспорта Пермского края Рустам Гильманов:

«Прежде всего необходимо отремонтировать дорогу. В IV квартале 2017 года специалисты Минтранса совместно с представителями ГИБДД и Краснокамского муниципального района провели обследование дороги Новосёлы – Пермь. Выяснилось, что на участке с высокой насыпью нет барьерных ограждений, есть просадки и выбоины в районе подсобного хозяйства «Новосёлы» и по ул. Налимихинской. Кроме того, необходимо оборудовать остановочные пункты в соответствии с требованиями ГОСТа.

В связи с многочисленными обращениями граждан и значимостью вопроса решено увеличить субсидирование Краснокамского муниципального района. В 2018 году из краевого бюджета выделят 96,2 млн рублей на строительство, реконструкцию, капремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения. После того как администрации Краснокамска и Перми проведут все необходимые работы, комиссия обследует дорогу повторно. И уже после этого организует автобусное сообщение».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах