aif.ru counter
185
Рейтинг вопроса
0
+ -

Может ли предприниматель получить пособие по беременности и родам?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. АиФ-Прикамье 08/02/2017
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 08/02/2017

Являюсь индивидуальным предпринимателем, работников нет. Вправе ли я получать пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком?

Ответ эксперта

Отвечает Ольга Миронова, нач. правового отдела Пермского отделения ФСС РФ:

– Такое право, согласно Закону от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ (ст. 4.5), у вас есть. Но только при условии, что вы вступили в добровольные отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. И уплатили при этом страховые взносы за календарный год, предшествующий году, в котором наступит отпуск по беременности и родам.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах
Роскачество