593
Рейтинг вопроса
0
+ -

Платить ли опекунам за детский сад?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. АиФ-Прикамье 05/04/2017
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 05/04/2017

Должны ли опекуны платить за детский сад? Может, есть какие-то льготы для детей-сирот?

Ответ эксперта

«Нет, не должны, - считает Павел Миков, уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае. - На основании ч. 3 ст. 65 ФЗ «Об образовании в РФ» за присмотр и уход за детьми-инвалидами, сиротами и оставшимися без попечения родителей, а также с туберкулёзной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования, родительская плата не берётся.

Эту меру соцподдержки предоставляют детям-сиротам или детям, оставшимся без попечения родителей.

В Перми есть ещё одна льготная категория - дети, находящиеся под опекой и не пользующиеся льготами, установленными законодательством РФ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. К ним относятся находящиеся под опекой (попечительством) дети, родители которых могут лично воспитывать и содержать своих детей, но добровольно передают их под опеку (попечительство) другим лицам (находятся в длительных служебных командировках, проживают раздельно с детьми, но имеют условия для их содержания и воспитания и т. п.)».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах