aif.ru counter
12.01.2017 12:39
282
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему сверх норматива?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2. АиФ-Прикамье 11/01/2017
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2 11/01/2017

Живу в аварийном доме, в котором невозможно установить приборы учёта. А мне начисляют плату за воду, электричество и тепло сверх норматива, да ещё и с повышающим коэффициентом. Правильно ли это?

Ответ эксперта

Отвечает Олег СМИРНОВ, консультант Министерства строительства и ЖКХ Пермского края:

– Это неправильно. В соответствии с ч.1 ст. 13 Закона № 261–ФЗ требования об оснащении приборами учёта воды, электрической и тепловой энергии не распространяются на ветхие и аварийные объекты, а также дома, подлежащие сносу или капремонту до 1 января 2013 г. К этой же категории относятся и объекты, мощность потребления электрической энергии которых менее 5 кВт или максимальный объём потребления тепловой энергии которых менее 0,2 гигакалории в час. В таких случаях исполнители коммунальных услуг и теплоснабжающие организации не имеют права применять повышающие коэффициенты. Если эти требования нарушены, вам необходимо написать претензию в управляющую организацию или Инспекцию госжилнадзора.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах
Роскачество