aif.ru counter
922
Рейтинг вопроса
0
+ -

Снимать ли знак «Шипы»?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. АиФ-Прикамье 10/05/2017
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 10/05/2017

Будут ли штрафовать водителей, которые не сняли с автомобиля знак «Шипы», а ездят при этом на летней резине? 

Ответ редакции

Отвечает нач. отделения пропаганды отдела ГИБДД г. Перми Дамир Гилязетдинов:

«Нет, ответственность за это не предусмотрена. Другое дело, что если сотрудники ГИБДД увидят этот знак, они будут иметь право проверить, на каких шинах вы ездите. Дело в том, что шипы нельзя использовать летом. Пункт 5.5 технического регламента Таможенного союза запрещает их эксплуатацию с июня по август. За нарушение предусмотрена административная ответственность в размере 500 руб.»

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах