Примерное время чтения: 2 минуты
104

В аномальной зоне Пермского края появилось НЛО

Фото было сделано группой уфологов в аномальной зоне Молёбка, которая находится на юго-востоке Прикамья. На тот момент исследователи НЛО готовили материал для «виртуальной экскурсии» по аномальной зоне. И в ходе подготовки столкнулись с чем-то действительно аномальным.

«Мы сделали много снимков около нашего лагеря и над палаткой заметили шар, который то опускаляся, то поднимался, а затем медленно начал двигаться в сторону леса», - сообщает очевидец Николай Субботин.

Скорее всего, попавший в кадр шар по классификации уфологов является так называемым «плазмоидом». Невооружённым взглядом такие объекты незаметны, уфологи наблюдали его только через объектив фотоаппарата. Затем удалось сделать несколько снимков плёночным фотоаппаратом со специальной пленкой, которая захватывает часть инфракрасного и ультрафиолетового спектров. результат поразил всех.

Однако профессиональные фотографы ставят под сомнение достоверность снимков. «Судить здесь сложно. Я не вижу информации о параметрах съемки: выдержке, диафрагме и проч. Здесь важно узнать, на каком расстоянии этот шар находился, как быстро двигался. Может, они просто фонариком налобным поводили перед камерой, а говорят - инфракрасный спектр», - отметил фотограф Максим Кимерлинг.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах