aif.ru counter
245

Куда пойти в выходные дни в Перми? Афиша на 12, 13 мая

В доме народного творчества «Губерния» начинаются Дни города Кудымкара и коми-пермяцкой культуры в Перми.
В доме народного творчества «Губерния» начинаются Дни города Кудымкара и коми-пермяцкой культуры в Перми. © / Сергей Копылов / АиФ

Несмотря на то, что 9 Мая позади, в эти выходные в Перми продолжатся мероприятия, посвящённые Дню Победы: концерты, встречи, танцевальные программы.

А в пятницу, в 11.00, в доме народного творчества «Губерния» начнутся Дни города Кудымкара и коми-пермяцкой культуры в Перми (0+). Коми-Пермяцкий национальный драматический театр представит спектакль на коми-пермяцком языке «Гузи да Мези». На площадке «Губернии» разместится экспозиция «И сердце хочет вселенски биться…», посвящённая творчеству первого коми-пермяцкого профессионального художника-авангардиста П. И. Субботина-Пермяка.

За два дня пермяки смогут побывать на семейных посиделках, узнать об истории и культуре коми-пермяцкого народа, поучаствовать в спортивных состязаниях и мастер-классах. Интересно будет и малышам: Анатолий Радостев расскажет маленьким гостям коми-пермяцкие сказки, а юные артисты покажут кукольную постановку «Моток пряжи». А те, кто ценит национальную кухню, смогут продегустировать пельмени, шаньги и парёнки, деревенское пиво и квас, мясные деликатесы.

И какой же праздник без песен и танцев! Народный фольклор представят аутентичные коллективы Коми-Пермяцкого округа, фолк-группа «Шай-Май», ансамбль «Шондiбан».

Выставка ZALAZAEVPORTAL в филармонии «Триумф»

12 мая | ВЫСТАВКИ

222 яйца | 10.00-19.00 | Музей пермских древностей | 0+

Zalazaevportal | Выставка скульптур Алексея Залазаева | 11.00-22.00 | Частная филармония «Триумф» | 0+

Арт. поддержка | Выставка, посвящённая Великой Победе 1945 г. | 11.00-19.00 | Центральный выставочный зал | 6+

Бесстрашно открытое сердце | Персональная выставка Елены Разумковой | 12.00-19.30 | Арт-резиденция | 12+

Вне расписания | Выставка Кирилла Зибницкого | 12.00-19.30 | Пермская арт-резиденция | 0+

Всё о Еве | Арт-проект | 11.00-19.00 | Галерея «Уникум» | 6+

Горячий шёлк | Выставка произведений Эльвиры Нерловой | 11.00-19.00 | Дом художника | 6+

Пермь как Пермь | Фотовыставка | 10.00-19.00 | Пермская художественная галерея | 0+

Пермь-Третья | 12.00-21.00 | Музей современного искусства PERMM | 12+

Сердце мира | Выставка Ксении Беляевой | 10.00-19.00 | Пермская художественная галерея | 0+

Фотовыставка Лейлы Туркиной, посвящённая Дню Победы | 10.00-21.00 | Киноцентр «Премьер» | 6+

 

12 мая | СПЕКТАКЛИ, КОНЦЕРТЫ, ШОУ

Верхом на комете | 17.00 | Планетарий | 7+

Вий | 14.00, 18.00 | У Моста | 12+

Вилли Токарев | 18.00 | Дворец культуры им. А. Г. Солдатова | 18+

День Победы | Концерт музыкального театра «Орфей» | 19.00-21.00 | ДК им. А. Г. Солдатова | 6+

Евгений Онегин | 19.00 | Театр оперы и балета им. П. И. Чайковского | 12+

Загадки Солнца | 19.00 | Планетарий | 8+

Капитан Коко и Зелёное стёклышко | 11.00 | Дом актёра | 5+

Коми-пермяцкие сказки | Интерактивное представление | 11.00 , 14.00 | ПДНТ «Губерния» | 2+

Концерт Ивана Бердникова | 20.00 | Бар «Svoy» | 18+

Космический адрес Земли | 15.00 | Планетарий | 8+

Лев, Колдунья и платяной шкаф | 11.00, 15.00 | Театр юного зрителя | 10+

Мама для Мамонтёнка | 11.00, 14.00 | Театр кукол «Туки­Луки» | 3+

Мамаша Кураж | 19.00 | Камерный театр «Новая драма» | 12+

Меня зовут Лёк | 11.00, 13.30 | Пермский театр кукол | 3+

Наше отношение | Концерт группы «Танцы на траве» | 21.00 | Паб «Гвоздь» | 18+

Не хочу быть собакой | 14.00 | Дом актёра | 5+

Небесные светлячки | 10.30 | Планетарий | 3+

Первые шаги в мире созвездий | 12.00 | Планетарий | 5+

Праздничный концерт | 19.00 | Площадь перед Театром-Театром, городская эспланада | 0+

Сказка, которая не была написана | 14.00 | Сцена-­Молот | 0+

 

12 мая | СОРЕВНОВАНИЯ, КОНКУРСЫ И ДР.

Вечер отдыха для ветеранов под духовой оркестр, посвящённый Дню Победы | 15.00-17.00 | ДК им. А. Г. Солдатова | 6+

Дни города Кудымкара и Коми-Пермяцкой культуры в Перми | 11.00-14.00 | ПДНТ «Губерния» | 0+

Парма (Пермский край) – ЦСКА (Москва, Россия) | 17.30 | Дворец спорта «Молот» | 0+

Праздник, посвящённый Дню Победы | 13.00-15.00 | Общественный центр «Чкаловский» | 6+

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню Победы, для жителей округа № 12 | 14.00 | КДЦ «Мотовилиха» | 0+

Финал конкурса «Мисс старшеклассница» в Перми

13 мая | ВЫСТАВКИ

222 яйца | 10.00-19.00 | Музей пермских древностей | 0+

Zalazaevportal | Выставка скульптур Алексея Залазаева | 11.00-22.00 | Частная филармония «Триумф» | 0+

Арт. поддержка | Выставка, посвящённая Великой Победе 1945 г. | 11.00-19.00 | Центральный выставочный зал | 6+

Бесстрашно открытое сердце | Персональная выставка Елены Разумковой | 12.00-19.30 | Арт-резиденция | 12+

Вне расписания | Выставка Кирилла Зибницкого | 12.00-19.30 | Арт-резиденция | 0+

Пермь как Пермь | Фотовыставка | 11.00-19.00 | Пермская художественная галерея | 0+

Пермь-Третья | 12.00-21.00 | Музей современного искусства PERMM | 12+

Сердце мира | Выставка Ксении Беляевой | 11.00-19.00 | Пермская художественная галерея | 0+

Фотовыставка Лейлы Туркиной, посвящённая Дню Победы | 10.00-21.00 | Киноцентр «Премьер» | 6+

 

13 мая | СПЕКТАКЛИ, КОНЦЕРТЫ, ШОУ

Балеты Джорджа Баланчина: «Аполлон Мусагет», «Рубины», «Сомнамбула» | 19.00 | Театр оперы и балета им. П. И. Чайковского | 12+

Буратино | 13.30 | Пермский театр кукол | 6+

Вечные тайны неба | 15.00 | Планетарий | 8+

Вий | 14.00, 18.00 | У Моста | 12+

Йа, или Жизнь насекомых | Пластический спектакль | 19.00 | Пространство событий «Часовой завод» | 12+

Иллюзионное шоу клоунов | 12.00 | Ресторан-театр «Данилин» | 3+

Как Тимоша на ракете летал | 10.30 | Планетарий | 3+

Капризка | 11.00 | Театр кукол «Туки­Луки» | 4+

Маленькая Баба-­яга | 16.00 | Дом актёра | 5+

Меня зовут Лёк | 11.00 | Пермский театр кукол | 3+

Преступление и наказание | 16.00 | Театр юного зрителя | 16+

Приключения Курочки Рябы | Интерактивный спектакль | 10.30 | Детский центр «Кот Морковкин» | 1+

Путешествие Незнайки на машине времени | 12.00 | Планетарий | 5+

Теремок | 14.00 | Театр кукол | 2+

Третий ингредиент | 19.00 | Театр «КТО» | 12+

 

13 мая | СОРЕВНОВАНИЯ, КОНКУРСЫ И ДР.

Гармония- 2018 | Российский турнир по спортивным бальным танцам | 10.00 | Центр детского творчества «Шанс» | 0+

Первенство ДЮСШОР города Перми по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2007 г. р. и моложе | 10.30-11.45 | Спортивный комплекс «Прикамье» | 0+

Салют Победы | Танцевальная программа для ветеранов | 15.00-17.00 | ДК им. М. И. Калинина | 6+

Парад Победы в Перми - 2018

Оставить комментарий (0)
Loading...

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах
Роскачество