Программисты из ПГНИУ успешно выступили на зимних сборах вузов-участников Чемпионата мира по программированию. Сборы Чемпионата мира продолжались 9 дней, в них участвовали 56 команд из 10 стран мира. Задания готовили вузы из России, Китая (Шанхай и Цинхуа) и Японии (Цукуба), а также компания «Яндекс».
В соревнованиях, которые прошли в Петрозаводске, участвовали две команды мехмата ПГНИУ: «Indigenous» и «Moi Kod Idealen». Илья Кучумов, Михаил Майоров и Богдан Прищенко из команды «Indigenous» заняли 8 место, пропустив вперед только сборные столичных вузов. Пермяки обошли сборные МФТИ, Уральского федерального, Новосибирского, Саратовского и других российских и зарубежных университетов.
Успех на сборах дал право ребятам из «Indigenous» в мае 2017 года защищать честь Пермского края и страны на Чемпионате мира в городе Рапид Сити (Южная Дакота, США). В первенстве примут участие более 46 тысяч студентов из 103 стран мира.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть