В школах Октябрьского района детей кормили продуктами с истекшим сроком годности
В прокуратуре по Пермскому краю рассказали, что прокуратура Октябрьского района Пермского края проверила соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства в школах.
«В семи школах, осуществляющих деятельность на территории Октябрьского городского округа, питание обучающихся осуществляется с нарушениями санитарно-эпидемиологических правил и норм. В частности, не соблюдались условия хранения продуктов, использовались продукты с истекшим сроком годности, пищеблоки и оборудование для приготовления находились в ненормативном состоянии и прочее», – пояснили в прокуратуре.
Прокурор внёс представления директорам школ, виновных привлекли к дисциплинарной ответственности. Должностных лиц школ оштрафовали на три тысячи рублей каждого.
Можно ли привозить еду в детский лагерь?
«Это пищевое насилие». Диетолог разрушила мифы о правильном питании детей
В Пермском крае в школьных столовых детям давали фальсифицированное молоко
В Прикамье наказали подрядчиков, готовивших еду для учеников
Власти прокомментировали нарушения в геронтологическом центре Прикамья