Родители из Кудымкара отсудили 200 тысяч рублей за тяжёлую травму глаза, которую их сын получил в школе.
В прокуратуре по Пермскому краю рассказали, что ученик одной из школ Кудымкарского муниципального округа получил травму во время ссоры с одноклассником. По заключения экспертизы – повреждение оценивается как тяжкий вред здоровью. После проведения проверки прокуратура подала заявление в суд на школу за несоблюдение требований законодательства об охране жизни и здоровья учащихся. Со школы взыскали 200 тысяч рублей.
Незаконно уволили: беременная жительница Прикамья отсудила компенсацию
Пермячка отсудила компенсацию за порчу потолка из-за плохого капремонта
Росгвардия выплатила компенсацию семье погибшего контрактника из Прикамья
Родственники погибших в отеле «Карамель» требуют компенсации в 60 млн руб.