Пермский приют «Матроскин» собрал средства на установку в городе памятника бездомному коту. Всего им требовалось 74 тысячи рублей, но задачу удалось перевыполнить – пермяки собрали 77 тыс.
До завершения акции остаётся ещё 12 дней, после чего можно будет воспользоваться средствами. В акции участвовали не только пермяки, но и жители Екатеринбурга, Челябинска, Санкт-Петербурга, других городов – всего более 130 человек. Имена тех, кто пожертвовал самые большие суммы, нанесут на специальную табличку.
По словам организатора приюта «Матроскин» Георгия Ситникова, «с владельцами кинотеатра «Кристалл» достигнута предварительная договорённость о том, что памятник-копилку установят на его территории. Во избежание случаев вандализма скульптуру планируется отлить из стали. Средства, которые хотят собирать с помощью копилки, помогут приюту спасать ещё больше бездомных кошек и улучшать жизнь его обитателей. Кроме того, памятник станет талисманом города, послужит воспитанию гуманного отношения к животным».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть