За трёхмесячную малышку они просили полмиллиона рублей. 18-летнюю Ольгу Кирьянову и ее 22-летнего сожителя Павла Лаптева оперативники задержали в центре Перми. Парочку взяли с поличным при продаже трёхмесячной дочки Лизы. Родители продали ее за полмиллиона рублей, но малышке повезло - в качестве покупателей выступили оперативники.
Эту операцию сотрудники оперативно-розыскной части уголовного розыска разрабатывали около месяца. Именно тогда к ним поступила информация о том, что молодая пара собирается продать своего недавно родившегося ребенка. Покупателя, чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов, они стали искать через знакомых. Но это не помогло - об их планах всё равно узнали и отправили на встречу с ними своего человека.
- Деньги заранее были помечены, - говорят оперативники. - Всё случилось за одну встречу. Они сразу же привезли с собой ребёнка, показали его. С собой прихватили свидетельство о рождении и справку о прививках. Наш сотрудник осмотрел малышку и сделал вид, что его всё устраивает. Как только в машине он
передал родителям девочки деньги, их сразу арестовали.
Вины своей семейная пара не отрицала.
- У нас уже есть одна дочь - полуторагодовалая Альбина, - безразлично заявил папаша. - Вот и решили эту продать, потому что деньги нужны были. Комнату собирались покупать, а средств не хватало.
- Это муж меня заставил, - оправдывается Ольга Кирьянова. - Я вначале против была, но он не любил Лизу, плохо к ней относился…
- А вы не боялись, что вашу девочку «разберут» на органы? - спросили оперативники.
Ответ родителей шокировал милиционеров.
- Мы не думали об этом, нам было всё равно, - заявили они.
В отношении родителей-извергов следственный комитет при прокуратуре возбудил уголовное дело за торговлю несовершеннолетним. Расследование дела взято на особый контроль.
Галина ХАМИЦКАЯ
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть