Примерное время чтения: 2 минуты
68

Пермяки выходят на поиски древних кладов за Закаменским серебром

В субботу, 15 мая, в Перми пройдёт историко-краеведческая игра «Город открытий». Старт ее состоится в 13 часов около здания краевой библиотеки им. Горького. Здесь же в 12:30 начнётся регистрация команд.

Участникам игры предстоит пройти по сложным и интересным маршрутам, а помогут им в этом специальные подсказки. Основная подсказка и ключ к разгадке городских легенд – это открытка с древней картой Перми, где все улицы имеют свои исторические названия. Принять участие в игре и выйти на поиски тайников с «Закаменским серебром» могут все жители города. Однако команды будут разделены на две возрастные категории - «до 16 лет» и «от 16 лет»

Использование транспортных средств при прохождении маршрута запрещено. Суперпризом конкурса станет четырехдневный тур по пяти городам-участникам Игры – Перми, Кунгуру, Соликамску, Чердыни и Кудымкару. Помимо официальных победителей и призёров специальные подарки также получат участники, победившие в номинациях «Лучшая семейная команда», «Лучшая студенческая команда» и «Лучшая школьная команда».

Игра «Город открытий» проводится в рамках проекта «Возрождение исторической памяти Пермского края» при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, а также «Группы предприятий ОАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае». Организаторами игры выступили ГАУК «Пермская краевая филармония» и КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политике». Также в проекте принимает участие член союза писателей России, член союза журналистов России, председатель общества «Пермский краевед» Владимир Гладышев. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах