
Как сообщили в городском комитете по культуре, в День города прошло около 100 различных мероприятий. Они были организованы на городской эспланаде, в парках и скверах во всех районах Перми, на площадках фестиваля современного искусства «Живая Пермь».
На КамГЭСе состоялась парусная регата и соревнования по аквабайку. Для тех, кто предпочитал спокойный отдых, в обновленном «Райском саду» был организован праздник в стиле XIX века.
В Дзержинском районе главными героями праздника стали супруги Толпышевы, воспитавшие семерых детей. На днях Указом Президента России они были награждены орденом Родительской славы.
Индустриальный район порадовал горожан соревнованиями по черлидингу, в ходе которых призеры мировых чемпионатов не только демонстрировали свои умения, но и предлагали пермякам самим попробовать себя в этом активном и красивом виде спорта.
Орджоникидзевский район устроил семейный праздник в саду возле ДК им. А.П. Чехова.
В центре города у гостиницы «Урал» была открыта скульптурная композиция «Кама-река», на Аллее доблести и славы были установлены 4 памятных плиты. А в шатре около «Колизея» городские власти презентовали новый мастер-план города.
Всего, по данным комитета по культуре, участниками и зрителями праздничных мероприятий стали около 150 тысяч жителей и гостей города.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть