Неполадки нашли у нового пермского трамвая модели «Лев».
Как сообщает администрация Перми, 26 декабря он не вышел на линию. Причина – в неполадках со стоп сигналом.
27 декабря трамвай вновь вышел на маршрут, однако неисправность обнаружилась снова. Вагон отправили в депо.
«Сейчас вагон проходит диагностику. Неисправность будет устранена специалистами завода-изготовителя в рамках гарантийного обслуживания, согласно заключенному контракту», – пояснили в горадминистрации.
Напомним, два новых трамвая – трёхсекционный вагон и односекционный трамвай «Львёнок» – вышли на маршруты в Перми 23 декабря.
Новый скоростной трамвай от Перми-2 до Мотовилихи запустят в 2023 году
Пермяки смогут ездить бесплатно на автобусах и трамваях в новогоднюю ночь
Ветераны трамвайного депо первыми протестировали новые трамваи в Перми
Проезд на новых пермских трамваях сделали бесплатным
В Перми на линию вышли «Трамваи пожеланий»