Примерное время чтения: 1 минута
1317

Новые случаи COVID-19 выявили в 30 территориях Пермского края

Пермский край, 11 июля - АиФ-Прикамье.

11 июля Роспотребнадзор сообщил о 357 новых случаях заражения коронавирусом, выявленных в Прикамье за сутки. Заболевших обнаружили в 30 территориях региона.

«Больше всего жителей с COVID-19 выявили в Перми – 199. На втором месте по заболеваемости – Чернушинский городской округ, где обнаружили 45 инфицированных. Третье место занимает Куединский муниципальный городской округ, в котором заболело 27 человек, – рассказали в администрации губернатора. – В Соликамском городском округе инфекцию диагностировали у 14 жителей, в Верещагинском городском округе – у 9, в Осинском городском округе – у 8».

По 6 жителей с COVID-19 зафиксировали в Карагайском муниципальном округе и Пермском муниципальном районе, по 5 – в Кунгуре и Нытвенском городском округе, по 4 – в Александровском муниципальном округе и Краснокамском городском округе, по 3 – в Березниках, а также Горнозаводском и Лысьвенском городских округах.

«В Кунгурском муниципальном районе обнаружили 2 человек с COVID-19. По одному инфицированному выявили в 14 территориях Пермского края. Это Губаха, ЗАТО Звёздный, Кизел, Чайковский, Добрянский и Чусовской городские округа, а также Бардымский, Берёзовский, Еловский, Кудымкарский, Ординский, Сивинский, Юрлинский и Юсьвинский муниципальные округа», - добавили в администрации.

Всего с начала пандемии в Пермском крае выявили 64844 заболевших.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах