Примерное время чтения: 1 минута
618

Новые случаи заражения COVID в Прикамье выявили в 23 территориях

Пермский край, 14 июля - АиФ-Прикамье.

13 июня Роспотребнадзор сообщил о 368 новых случаях заражения коронавирусом, выявленных в Прикамье за сутки. Новых заболевших обнаружили в 23 территориях региона.

«Больше всего жителей с COVID-19 выявили в Перми – 253. На втором месте – два муниципальных образования, в которых обнаружили по 13 человек с инфекцией. Это Березники и Карагайский округ. На третьем месте – Пермский муниципальный район, где зафиксировали 12 случаев заболевания коронавирусом, – сообщила администрация губернатора. – По 9 инфицированных выявили в Кунгуре, Краснокамском и Чернушинском городских округах. В Соликамском городском округе COVID-19 подтвердился у 8 человек».

По 7 случаев заражения зафиксировали в Верещагинском городском округе и Кунгурском муниципальном районе. На 6 пациентов с коронавирусом стало больше в Сивинском муниципальном округе. По 4 случая болезни выявили в Лысьвенском городском округе и Ординском муниципальном округе.

«В Александровском муниципальном округе инфекция подтвердилась у 3 жителей. По 2 жителя с COVID-19 зафиксировали в Добрянском и Ильинском городских округах. По одному заболевшему обнаружили в семи территориях Пермского края. Это Губаха, Чайковский, Куединский и Уинский муниципальные округа, а также Суксунский, Чердынский и Чусовской городские округа», - говорят в администрации.

Всего в Пермском крае за время пандемии выявили 65576 жителей с коронавирусом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах