Число заболевших коронавирусом жителей в возрасте от 30 до 49 лет выросло в 2,5 раза за последнюю неделю в Пермском крае.
Как сообщает пресс-служба краевого правительства, за текущую неделю в регионе выявили на 20% больше инфицированных, чем за прошлую. Сейчас Заболеваемость COVID-19 в Прикамье составляет 514,53 на 100 тысяч населения.
«Случаи заболевания коронавирусом выявлены во всех 46 территориях края, необходима вовлеченность всех глав муниципальных образований. Основную долю заболевших (40,9%) работающие и служащие и 31,3% - неработающие», – заявил на заседании оперштаба руководитель управления Росприронадзора Пермского края Виталий Костарев.
Он добавил, что за последнюю неделю наиболее выраженный рост (в 2,5 раза) заболевших среди жителей 30-49 лет.
В Прикамье из-за COVID-19 ограничения для пенсионеров продлили до 15 ноября
Источник в оперштабе: ситуация по КТ в Прикамье нормализовалась
«Плановые приёмы закрыты»: главврач о работе поликлиник в Перми
30 октября в Пермском крае решат, вводить ли ограничения для общепита
За сутки в Пермском крае умерли 7 пациентов с коронавирусом