1219
Рейтинг вопроса
0
+ -

Нужно ли сдавать тест на коронавирус тем, кто вернётся из Турции в Пермь?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. АиФ-Прикамье 19/08/2020
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 19/08/2020

Появились рейсы в Турцию из Перми. Нужно ли по возвращении сдавать тест на коронавирус?

Ответ эксперта

Отвечает зам. начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Мария Батырова:

«Нужно заполнить анкету прибывающего и электронные формы на портале «Госуслуги» ещё до вылета в РФ (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс). В течение трёх календарных дней со дня прибытия на территорию России надо пройти исследование на COVID-19 методом ПЦР (полимеразная цепная реакция). Тест вы сдаёте за свой счёт в любой лаборатории, где делают такие исследования. В Домодедово, Шереметьево, Внуково граждане РФ могут обследоваться на COVID-19 сразу после прилёта.

Информацию о результатах теста нужно внести в специальную форму на портале «Госуслуги». В адрес Роспотребнадзора отправлять результаты не следует. За несвоевременную сдачу мазка или отсутствие информации о его результатах на сайте гражданин несёт ответственность по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах