В Роспортебнадзоре сообщили о росте заболеваемости коклюшем. Случаи острой инфекции были зарегистрированы среди детей из «группы риска» (в возрасте до года), живущих в Перми, Кунгуре, Чайковском, Краснокамске, Осинском, Очерском и Пермском районах.
Большинство заболевших не были привиты против этого инфекционного заболевания, а ведь инфекция особо опасна для детей до двух лет.

Для коклюша характерны длительный спазматический кашель, поражение дыхательной, сердечно-сосудистой и нервной систем. У больного отмечается раздражительность, слабость, вялость, нарушение сна, возможно появление небольшой отечности лица и особенно век.
Инфекция передаётся через воздух посредством капелек слизи, выделяемых больным во время усиленного выдоха (громкий разговор, крик, плач, кашель, чихание). Наиболее интенсивная передача возбудителя происходит при кашле. Инкубационный период заболевания колеблется от 7 до 21 дня.
«Если Вы отмечаете подобные симптомы заболевания - незамедлительно обращайтесь к врачу, - отметили в Роспотребнадзоре. - Своевременная диагностика заболевания не только поможет начать правильное лечение, но и снизит риск инфицирования Ваших близких».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть