Медики с подтверждённой коронавирусной инфекцией скончались в Пермском крае.
Умерли два врача. Одна из них работала на пермской станции скорой медицинской помощи, другая – в городской клинической больнице № 2 им. Ф.Х. Граля.
Как сообщает краевой Минздрав, они проходили лечение от COVID-19 в больницах Перми.
«У них были сопутствующие заболевания, точные причины смерти будут известны после патологоанатомического исследования», – уточняет пресс-служба министерства.
Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова выразила соболезнования родным и близким умерших врачей. Она заявила, что по каждому случаю проведут служебную проверку и проверят качество лечения на каждом этапе. Семьям медиков окажут материальную помощь.
Напомним, с начала пандемии в Пермском крае от коронавирусной инфекции скончались 26 человек. Ещё 37 также были инфицированы, но причиной смерти стал не COVID-19.
В Прикамье женщина сняла на видео насекомых в палате для больных COVID-19
В Прикамье в детском саду у ребёнка обнаружили коронавирус
Пермское УФАС проверит законность рекламы экспресс-теста на covid-19
Среди новых заражённых коронавирусом в Прикамье четверо детей
В Пермском крае выявили 51 новый случай коронавируса