В Пермском крае увеличивают количество специализированных мест в больницах для лечения пациентов с коронавирусом. За неделю в Перми и Лысьве дополнительно подготовили 127 коек.
Сейчас в больницах региона развёрнуто 2314 мест для людей с COVID-19.
Всего за сентябрь перепрофилировали 532 койки. Это связано с ростом обращений по поводу внебольничных пневмоний и ОРВИ.
«Сегодня в больницах края лечение проходят более 1900 пациентов с коронавирусом или внебольничной пневмонией. Реанимационная защита обеспечена в полном объеме. Держим в запасе около тысячи коек», – пояснила министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова.
Сейчас «коронавирусные» места есть в 19 больницах края. Это 10 учреждений в Перми, а также в населенных пунктах края: Осе, Краснокамске, Чайковском, Октябрьском, Березниках, Соликамске, Лысьве, Кудымкаре и Пермском районе.
С 28 сентября планируется развернуть дополнительно 180 коек в больнице им. М.А. Тверье», 69 – в городской больнице Соликамска. Таким образом, коечный фонд для оказания помощи пациентам с COVID- 19 увеличится до 2563.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть