Кунгурские спасатели сообщили, что на днях выезжали по сообщению очевидцев к реке Сылва. Местная жительница позвонила в службу спасения и сообщила, что видит, как по кромке льда в районе школы № 10 ходит неизвестный.
«Звонок на пульт оперативного дежурного Кунгурской городской службы спасения поступил 27 ноября в 21.40, - рассказали спасатели. – Выехавшая на место бригада спасателей осмотрела берег реки и кромку льда, где видели мужчину. По следам было понятно, что человек был на этом месте, но ушёл по берегу и вышел на дорогу в районе Сылвенского автомобильного моста».
Спасатели напоминают, что до наступления устойчивых морозов, лёд непрочен. Скреплённый вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём, нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым. Безопасным для человека считается лёд толщиной не менее 10 см в пресной воде и 15 см в солёной. В устьях рек и протоках прочность льда ослаблена. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трёх дней, то прочность льда снижается на 25%. Прочность льда можно определить визуально: лёд голубого цвета - прочный, белого - прочность его в 2 раза меньше, матово-белый или с желтоватым оттенком - ненадёжен.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть