Примерное время чтения: меньше минуты
366

В Перми направили в суд дело о хищении из казны 5,7 млн руб.

Елена Иванова / АиФ
Пермь, 6 мая - АиФ-Прикамье.

Прокуратура Дзержинского района г. Перми утвердила обвинительное заключение по делу о мошенничестве в особо крупном размере. 

Директор ООО «Промимпэкс» обвиняется в совершении 14 преступлений по ст. 159. Как установило следствие, с 2015 по 2018 гг. женщина включала подконтрольные ей фирмы («ПФК «УСПК», «ТТК «Прогресс», «Проммаш») в «цепочку» хозяйственных отношений между настоящими поставщиками и получателем ООО  «Промимпэкс». Реальную стоимость товаров глава предприятия завышала. И данные в декларациях по НДС были соответственные. Документы она подавала в ИФНС по Дзержинскому району Перми.

На основании этих документов налоговая назначила компенсацию налоговых расходов и возместила ей за три года более 5,7 млн руб. Женщина признала вину уже  в период следствия и возместила ущерб, нанесённый государству. 

Уголовное дело направили в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры по Пермскому краю. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах