Мотовилихинский районный суд вынес приговор наркодилеру, в машине которого нашли 47 килограммов гашиша
Как сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю, 30-летнего пермяка задержали весной 2017 года.
«Мужчину поймали сразу после того, как он припарковал свою машину на платной автостоянке. При осмотре автомобиля оперативники обнаружили пакеты с веществом тёмного цвета. Экспертиза показала, что это гашиш. Вес найденных в машине наркотиков превысил 47 килограммов. По данным следствия, мужчина планировал сбывать гашиш мелкими партиями.
По самым скромным подсчётам, дилер мог получить около 12 миллионов рублей», - отметили в краевом ГУ МВД.
В ведомстве добавили, что дилера арестовали сразу после задержания. Но когда истёк срок содержания под стражей, мужчину отпустили под подписку о невыезде.
«Выйдя на свободу, мужчина скрылся от полицейских и был объявлен в федеральный розыск. В августе 2019 года он добровольно пришёл в полицию. Следователи предъявили ему обвинение по ч. 3 ст. 30 ч.5 ст.228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере»).
Суд признал его виновным и приговорил к 13 годам колонии строгого режима. Также он должен выплатить штраф в 200 тысяч рублей», - добавили в полиции.
Исправительная колония особого режима «Белый лебедь»
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.