Предприятие «НГД Трейд» предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов в Прикамье.
Как сообщает краевая прокуратура, ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора и главного бухгалтера компании.
Сотрудники прокуратуры установили, что обвиняемые во время купли-продажи отводов труб для газово-нефтяной промышленности, уклонились от уплаты налога на прибыль организации и налога на добавленную стоимость в сумме более 600 миллионов рублей.
Также выяснилось, что директор и бухгалтер в 2012-2013 годах включали в налоговые декларации ложные сведения о якобы совершённых финансовых операциях, что позволило им мнимо занизить прибыль и уменьшить начисление размеров налогов.
По ходу расследования уголовного дела обвиняемые частично возместили ущерб, причинённый государству, на сумму более 200 миллионов рублей.
Прокуратура края предъявила в суд иск на сумму неуплаченных указанными лицами налогов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть