Снег и лёд обрушился на 11-летнего ребёнка в Прикамье.

Происшествие произошло 19 марта в Звёздном, сообщает СКР по Пермскому краю.
Глыба снега и льда упала с крыши жилого дома прямо на 11-летнего ребёнка. По версии следователей, ЧП произошло из-за ненадлежащего выполнения предприятием жилищно-коммунального хозяйства работ по очистке кровли.
Ребёнок получил серьёзную травму, которую в следственных органах охарактеризовали как «тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни». Мальчик находится в больнице.
СКР возбудил уголовное дело по факту случившегося по статье «выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».
По подозрению в совершении преступления в тот же день правоохранители задержали сотрудника предприятия, который отвечал за уборку снега с крыши дома. Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть