В ночь на 7 июня в Кунгуре произошёл пожар в жилом доме. Хозяина спас сосед, который заметил дым и не побоялся забраться в горящий дом.
«В 02:28 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в переулке Шаквинский в Кунгуре. По прибытии к месту вызова первых пожарных подразделений площадь пожара составляла 108 квадратных метров, горел дом с надворными постройками», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Пожар тушили 18 сотрудников МЧС и два добровольца. С огнём они справились к 4 часам утра.
Как выяснилось, горение крыши дома и надворных построек обнаружил мужчина, проживающий в соседнем доме. До приезда пожарных он вместе с другим соседом разбил окно в котельной и проник в дом. Сосед нашёл и разбудил спящего 54-летнего хозяина и вывел его через окно котельной на улицу. В этот момент в доме уже горела крыша.
Предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Проверка продолжается.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть