Стали известны некоторые подробности ЧП, произошедшего вечером 2 апреля в Кировском районе Перми. В управляющей компании, которая обслуживает дом, рассказали, что ледяная глыба рухнула на ребёнка с козырька балкона одного из жильцов.

«На место происшествия сразу выехали представители нашей компании, сотрудники полиции. Как мы поняли, снег упал с козырька балкона. Ведь крыша была чистая, мы за этим следим», - рассказала исполнительный директор УК «Гарант» Валентина Чудинова.
По её словам, балкон не является общедомовым имуществом, поэтому за его содержание отвечает хозяин квартиры, а не УК. Козырёк, с которого упал снег, не предусмотрен проектом дома. Очевидно, он появился после остекления балкона.
Сотрудникам УК хозяин квартиры рассказал, что чистил в тот день снег и наледь, но не посмотрел – есть ли внизу люди.
Напомним, вечером 2 апреля на 9-месячную девочку упала с крыши глыба из снега и льда. Девочка находится в глубокой коме, у неё множественные осколочные переломы костей черепа.

Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть