В Прикамье пассажирский поезд насмерть сбил 50-летнюю женщину. ЧП произошло 26 июня на станции Кукуштан.
Как рассказали в пермском следственном отделении на транспорте СКР, несчастный случай произошёл около 18 часов. Женщина вышла с электрички и направилась домой. Чтобы не обходить и сократить путь, местная жительница решила пройти вдоль путей. Машинист поезда сигналил ей, пытался экстренно тормозить, но избежать трагедии не удалось.
Женщина скончалась на месте ЧП. По факту смертельного травмированыия женщины СКР проводит доследственную проверку. По результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
По словам следователей, на этом участке есть безопасный настил, однако местные жители частенько сокращают путь вдоль путей.
«Людей садится и выходит много - ездят в Пермь на работу. Сейчас ещё дачный сезон, а все дачники (которые ездят на электричке), как правило пенсионеры. И вот каждое утро (7.30) и вечер (18.20) все эти люди вынуждены просто прыгать и бегать по ж/д путям. А те, кто не ездит каждый день, не знает такую важную особенность - в момент высадки пассажиров вечером по соседнему пути проходит скоростной пассажирский поезд. А на первом пути от ж/д вокзала, как правило, стоит товарняк, из-за которого люди не могут перейти пути правильно и идут вдоль путей. Но через несколько метров второй путь превращается в первый, т.к. происходит соединение путей. И люди фактически «бросаются» под этот скоростной поезд. Дежурная объявляет: По второму пути от ж/д вокзала проследует скоростной поезд. А «второго» пути нет, он «первый»», - рассказывают в социальных сетях местные жители.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть