102

«Новая генерация» и «Ухта» проиграли свои поединки

Сыктывкар, 4 декабря - АиФ-Прикамье.

Мини-футбольные клубы «Новая генерация» и «Ухта» неудачно провели поединки очередного тура Суперлиги. На своих площадках они потерпели поражения.

Причем футболисты «Новой генерации» упустили победу на последней минуте. Игроки из Сыктывкара дважды вели в счете по ходу поединка. За несколько секунд до сирены на перерыв Талес не без помощи рикошета поразил ворота «Сибиряка». В начале второй половины Тимощенков сравнял счет, удачно сыграв на добивании. Но почти тут же Мариньо вернул преимущество хозяевам. Но последнее слово осталось за новосибирцами. В конце матча они сняли вратаря, и за несколько секунд до сирены Кудзиев и Покотыло принесли невероятную победу гостям – 3:2.

В Ухте одноименный клуб на пару с одним из лидеров Суперлиги выдали голевую феерию. Причем больше в ней преуспели гости из «Газпрома-Югры», которые к 15 минуте вели 4:0 благодаря дублю Лимы и голам Давыдова и Асадова. На 16-й минуте Дунец размочил счет, но тут же Асадов довел счет до 5:1. В первом тайме соперники еще обменялись голами: на мяч Марсенио отвел «ухтинец» Костюков. Во втором тайме в составе хозяев дублем отметился Сивец, гости же сподобились еще на четыре мяча: Марсенио сделал хетт-трик, Кузьминых из «Ухты» записал на свой счет автогол, точку в матче поставил Афанасьев – 10:4.

«Ухта» с 3-мя очками замыкает турнирную таблицу в Суперлиге, «Новая генерация» имеет в активе 18 очков и занимает 9-ю строчку. 4 декабря команды проведут вторые матчи: «Новая генерация» и «Ухта» попытаются взять реванш у «Сибиряка» и «Газпрома-Югры» соответственно.