Примерное время чтения: 4 минуты
94

Астропрогноз для Пермского края на 2012 год

 «АиФ-Прикамье»: Каким образом составляется прогноз для определённого региона?

Олег Лушников: Для рассмотрения тенденций наступающего года были использованы карты на 1.12.2005 (открытие Пермского края), 04.05.1723 ст.с. (закладка города Перми - Егошихинского завода), 18.10.1781 ст.с. (открытие Пермского и Тобольского генерал-губернаторства (наместничества)), 23.01.2012 (начало лунного календаря) и 21.03.2012 (начало солнечного календаря).

«АиФ-Прикамье»: Что ждёт Пермский край в Новом году?

О.Л.: Наступающий год для Пермского края обещает быть совсем не плохим. Это год выхода на новый уровень. Год реализации целей и поставленных задач. Но необходим строгий баланс между желаниями и возможностями, четкое выполнение взятых обязательств. Необходимо конструктивное сотрудничество исполнительной и законодательной ветвей власти. Вероятны серьезные кадровые перестановки в руководстве края. Год рекомендует быть осмотрительней в принятии решений, не делать поспешных выводов.

«АиФ-Прикамье»: Всех волнует тема кризиса…

О.Л.: Год может быть вполне финансово успешным (настолько, насколько это возможно в условиях эскалации мирового кризиса). Но необходимо разумное отношение к расходам доходов края. 2012-й - год, когда необходимо активно развивать внешние связи. Возможно заключение выгодных контрактов. 

«АиФ-Прикамье»: На что следует обратить внимание нашему региону?

О.Л.: Больше внимания следует уделять имиджу края. В наступающем году у Пермского края есть все возможности для роста авторитета в РФ. Нас могут ставить в пример другим регионам. Но для прорыва к новым рубежам требуется много серьезной работы всех жителей края. В целом надо во всем рассчитывать на свои силы и уметь правильно себя подать.

Прекрасный год для культурного обмена, как с соседями, так и с зарубежьем. Проведения фестивалей, международных конкурсов, превращения Перми в площадку культурного диалога между различными участниками экономического и политического процесса в современной России. 

Крайне перспективен внутренний туризм. Необходимо уделять достаточное внимание культовым и памятным местам края, укреплять краевой патриотизм. 

Год должен быть «урожайным» на детей и спортивные успехи.

Необходимо развивать транспортную инфраструктуру, образование и сельское хозяйство края. Вложенное в этот год окупится сторицей. Следует не допускать обострения ситуации в жилищном вопросе и эффективном землепользовании. Важно также стимулировать программы по оздоровлению общества и профилактике заболеваний. 

«АиФ-Прикамье»: А каким этот год будет для «АиФ»?

О.Л.: Вообще 2012-й год - хороший для представителей сферы коммуникационных и информационных услуг, СМИ, образования, науки, торговли, сферы услуг.

«АиФ-Прикамье»: В целом складывается позитивная картина. Но без ложки дёгтя не обойтись?

О.Л.: Действительно, не все у нас гладко, в течение года есть опасность роста числа техногенных аварий, тем более что мы как магнит притягиваем к себе разные неприятности, поскольку Пермский край был основан вблизи «Оси катастроф». Особенно велика опасность в конце мая – начале июня, где затмения тесно взаимодействуют с астрологической картой края. Также напряженными являются конец августа- начало сентября, и даты вблизи 19 сентября, 15 октября и 14 ноября. Необходимо повышать бдительность и оперативное реагирование МЧС, служб пожарного, воздушного, водного и транспортного контроля. Усилить профилактические меры.

Олег Лушников, Пермская Школа Павла Глобы. 89028003961.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах