Примерное время чтения: 2 минуты
373

В районах Перми открываются ледовые городки

Анастасия Котельникова / АиФ-Прикамье
Пермь, 19 декабря - АиФ-Прикамье.

Сразу два ледовых городка будут радовать в этом году жителей Мотовилихи: в микрорайоне Вышка-2 в парке Победы (ул. Гашкова, 20а) и в микрорайоне Садовый на Аллее журналистов перед ТЦ «Карнавал» (ул. Уинская, 8а).

В ледовом городке в сквере по ул. Уинской будет установлена ель, украшенная гирляндами, рядом разместятся ледовые скульптуры Деда Мороза и Снегурочки. Также появятся две ледяные горки, оформленные расписными узорами, и игровой лабиринт. Для фотосъемки дополнительно создадут композицию из двух фигур - символа Нового года козы и сказочного героя Петрушки. Зимний ледяной городок откроется для жителей 25 декабря.

В парке Победы микрорайона Вышка-2 уже установлена ель и возведена ледяная горка. Здесь ледовый городок уже работает.

Кроме того, украшенные елки будут установлены на многих придомовых территориях, например, по ул. Макаренко, ул. Крупской, ул. Землячки, ул. Юрша, ул. Уральской, ул. Тургенева и других. Ледяные горки появятся во дворах домов по ул. Свободы, Целинная и в сквере им. Ю.А. Гагарина.

Живая ель украшает площадь перед ДК им. Солдатова. Фото: АиФ-Прикамье/ Анастасия Котельникова

В Свердловском районе на площади перед ДК им. Солдатова тоже установили живую ель, а мастера вырезают скульптуры изо льда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах