Примерное время чтения: 2 минуты
88

Пермяки выйдут на работу 11 января

Новогодние каникулы отменяться пока не будут, россияне в этом году, как и в прошлом, будут отдыхать десять дней - с 1-го по 10-е января.

На официальном сайте Роструда, в частности, говорится: «В 2011 году с 1 по 5 января включительно россиян ждут новогодние каникулы по Трудовому кодексу, 1 и 2 января приходятся на субботу и воскресенье, следовательно, выходные дни переносятся соответственно на 6 января и 10 января. А между ними у нас будет еще один нерабочий праздничный день 7 января – Рождество. 8 и 9 января приходятся на выходные, а первым рабочим днем станет 11 января».

Многие прикамские фирмы решили сделать рабочим днём субботу или воскресенье, чтобы отдыхать 31 декабря. Как стало известно «АиФ-Прикамье», в Березниках и Соликамске рабочий день придется на восресенье, поскольку на субботу придется католическое Рождество, а на севере Прикамья проживает много немцев. Римско-католическая церковь и большинство протестантских церквей празднуют 25 декабря по современному григорианскому календарю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах