В столице, как и по всей стране, проходят акции памяти погибших в Великой Отечественной войне
Тысячи людей в разных частях России и стран СНГ ровно в 4.00 – время начала нападения 70 лет назад фашистских захватчиков на Советский Союз, зажгли свечи в память о погибших в Великую Отечественную войну.
На Воробьёвых горах несколько сотни молодых людей провели свою традиционную акцию «Аллея Памяти». Они расставили зажженные свечи и развесили тысячи колокольчиков на ветвях деревьев в память о жертвах войны.
Ровно в 4.00 мск у Вечного огня на специально установленных экранах началась трансляция документальных кадров первых фашистских налетов на советские города, и зазвучал голос Юрия Левитана, сообщившего о нападении немецко-фашистских захватчиков на Советский Союз. После прошла минута молчания.
В Перми торжественная церемония возложения венков и цветов, посвящённая Дню памяти и скорби и 70-летию начала Великой Отечественной войны, начнется в 15:30, у мемориала «Скорбящая».
59
В Москве в 4 утра зазвучал голос Левитана
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть