Депутат Законодательного Собрания Прикамья Илья Шулькин внёс в региональный парламент поправки в «Перечень объектов капитального строительства объектов общественной инфраструктуры Пермского края на 2016 год и плановый период 2017-18 гг.».
Парламентарий предлагает полностью исключить бюджетные расходы на строительство нового пермского зоосада (2 млрд 225 млн рублей) и возведение нового здания для Пермского академического театра оперы и балета (3 млрд 305 млн рублей). За счёт сокращения этих расходов депутат предлагает ввести компенсацию по уплате взносов на капитальный ремонт для отдельных категорий пенсионеров в возрасте старше 70 лет, а также «сократить дефицит краевого бюджета».
Напомним, что недавно в Жилищный кодекс РФ были приняты поправки, позволяющие регионам принять законы о предоставлении компенсации на оплату капитального ремонта одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений с 70 лет – в размере 50%, и 100 % - с 80 лет. Право на льготы также имеют пожилые люди, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих пенсионеров с 70 лет – 50%, с 80 лет – 100 %.
Согласно «Перечню объектов строительства общественной инфраструктуры» на ближайшую трёхлетку, строительство нового театрального здания и зоопарка в Перми должно завершиться в 2019 году.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть