Уход премьер-министра вполне предсказуемым считает Владимир Жириновский. В скором времени будет усилен контроль Госдумы над правительством, и в отношении Путина развернётся жесткая критика. «В условиях, когда у единороссов уже есть большинство и в Думе, и в региональных парламентах, Путину легче оказаться и над правительством, и над Госдумой. Он будет через партийное большинство контролировать Охотный Ряд, а Дума будет контролировать правительство. И критика, которая будет идти и снизу, и сверху, и сбоку на правительство, Путина касаться не будет. Лидер партии власти будет над всеми: они с президентом как бы окажутся на Олимпе», — сообщил Владимир Жириновский «Независимой газете».
С ним соглашается депутат КПРФ Сергей Обухов. Скорее всего, Владимир Путин примет участие в досрочных выборах Президента РФ. А для этого нужно срочно спасать свой имидж. По мнению депутата, ради спасения рейтинга главе кабинета министров придётся покинуть должность премьер-министра.
Но не все с подобными утверждениями согласны. К примеру, портал Newsland.ru цитирует слова главы фонда «Эффективная политика» Глеба Павловского: «Кризис вообще не время для того, чтобы руководство страны разбегалось. напротив, он мобилизует представителей власти и элиты. Но в любом случае кризис сильно изменит наш ландшафт. В этой ситуации Путин, который всегда крайне чувствителен к мнению людей, которые считают его своим лидером, вряд ли даст такой странный сигнал, что уходит с поста премьера. Это практически невероятно, тем более невероятно, что президент прямо обозначил свою отрицательную позицию в отношении парламентской республики».
20
Путин покинет пост премьер-министра?
Новость по теме
Владимир Путин дал согласие баллотироваться в президенты России
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть